La Maison B

Principaux équipements

  • The lagest option:
  • 5 invités
  • 2 lits
  • 1 chambre à coucher

Localisation

    Situé à moins de 17 minutes de marche du Palazzo del Podestà, l'hotel La Maison B Bergame confortable propose des parquets et présente des services essentiels tels que le Wi-Fi et un stationnement privé d'une voiture. Situé assez proche du Centro Congressi Giovanni XXIII, l'hotel confortable offre également la proximité de l'église de Santa Maria Immacolata delle Grazie.

    Le excellent emplacement à 600 mètres de la gare de Bergame, donne un accès rapide à la Tour de Gombito, qui est à seulement 1 km. La Città Alta est à 2 km de Maison B de Bergame, tandis que la gare routière 58 est à environ 5 minutes à pied. Les attractions de divertissement à proximité de Bergame incluent le Théâtre Donizetti, qui est dans une zone de 1,1 km. Pour ceux qui voyagent de loin, l'aéroport international de Bergame-Orio al Serio est à 10 minutes en voiture.

    6 chambres à l'hotel La Maison B sont équipées de conforts comme une climatisation ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Dans les salles de bain, les clients ont accès à une toilette séparée et une douche. Les salles de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche comprennent également un sèche-cheveux et des draps de bain.

    Servant un large assortiment de plats, un restaurant La Bruschetta se trouve à quelques pas de Maison B.

    Commentaire d'un critique d'hôtel

    La Maison B se distingue par son emplacement privilégié, incontournable pour ceux qui souhaitent explorer le charme de la vieille ville et ses environs. Le stationnement sur le trottoir, bien que singulier, est un véritable atout, surtout pour les petites voitures comme la Fiat 500, qui permettent une immersion totale sans stress de la circulation. L'accueil chaleureux de la propriétaire, associée à des conseils avisés sur les restaurants aux alentours, m'a fait sentir chez moi dès les premières minutes. La propreté de la chambre et le confort du lit ajoutent à l'expérience globale, le tout à un prix très raisonnable. Bien que la taille de la chambre soit un peu limitée pour un séjour prolongé, chaque nuit passée à La Maison B traduit une belle harmonie entre hospitalité et design. Un véritable petit bijou pour les amateurs de mode et d'aventure parisienne !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence016024FOR00304,IT016024B4V5HH8C33

    Options de chambre à La Maison B Bergame

    6 chambres à l'hotel La Maison B sont équipées de conforts comme une climatisation ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Dans les salles de bain, les clients ont accès à une toilette séparée et une douche. Les salles de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche comprennent également un sèche-cheveux et des draps de bain.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    La Maison B Bergame Toilettes photo La Maison B Bergame Lits photo La Maison B Bergame Détails d'intérieur photo La Maison B Bergame Lits photo La Maison B Bergame Lits photo La Maison B Bergame Éviers photo
    Family Private Bathroom Room

    Taille: 30 m²

    Type de lit : 2 King Size Beds

    Plus d'info +
    La Maison B Bergame Lits photo La Maison B Bergame Lits photo La Maison B Bergame Éviers photo La Maison B Bergame Chambre photo La Maison B Bergame Chambre photo La Maison B Bergame Toilettes photo La Maison B Bergame Salle de bains photo
    Private Bathroom Triple Room

    Taille: 25 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    La Maison B Bergame Toilettes photo La Maison B Bergame Lits photo La Maison B Bergame Toilettes photo
    Private Bathroom Double Room

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    La Maison B Bergame Salle de bains photo La Maison B Bergame Chambre photo La Maison B Bergame Lits photo
    Chambre Double

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de La Maison B Bergame

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport international de Bergame-Orio al Serio
    5.8 km

    Gares (1)

    Bergamo Railway Station
    400 m

    Sites d'intérêt (11)

    Monumento All'Alpino
    250 m
    Statua di Arlecchino
    250 m
    The Blank
    250 m
    Chiesa di Santa Maria Immacolata delle Grazie
    250 m
    Propilei di Porta Nuova
    300 m
    Casa Paleni Liberty Bergamo
    300 m
    Il Sentierone
    300 m
    Palazzo Frizzoni
    350 m
    Chiesa di Ognissanti in San Giorgio
    350 m
    Stazione
    450 m
    Atleti Azzurri d'Italia
    2.1 km

    Avis des clients de La Maison B Bergame

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • L'hotel La Maison B à Bergame peut-il accueillir des animaux domestiques ?
      Les clients séjournant à l'hotel La Maison B à Bergame peuvent emmener animaux.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    La Maison B Bergame